Специалист по кайропрактике

Кайропрактика — направление в здравоохранении, широко распространённое в США и Канаде. К кайропрактике регулярно обращаются около 40 миллионов пациентов, а услуги врача кайропрактики покрываются медицинской страховкой. Докторов кайропрактики часто считают специалистами по лечению позвоночника. Однако целью воздействия является не позвоночник как таковой, а тесно с ним связанная (анатомически и функционально) центральная нервная система.

Задачей верхнешейной кайропрактики является устранение смещений подвижных верхних шейных позвонков. Небольшое смещение позвонков, также называемое подвывихом, при специальном обследовании обнаруживается у большинства людей и является первопричиной широкого круга заболеваний. При этом, кайропрактика помогает не только больным. Своевременное устранение позвонковых подвывихов восстанавливает баланс позвоночного столба, наполняет тело энергией и бодростью и позволяет поддерживать оптимальный уровень функционирования.

  • Обострение хронических заболеваний
  • Быстрое прогрессирование дегенеративных изменений позвоночника (остеохондроз, грыжи)
  • Болезни, которые обычно приписывают возрасту, стрессам, "плохой экологии": повышенная утомляемость, головная боль, повышение артериального давления и т. п.
  • Патология беременности и родов
  • Предрасположенность к развитию алкогольной зависимости.

Специалист по кайропрактике